Электронное декларирование:
что надо знать

Электронное декларирование товаров значительно упрощает и ускоряет прохождение таможенного контроля. С 1 января 2014 года подача документов в электронной форме стала обязательной почти для всех участников внешнеэкономической деятельности. Внедрение инновационной методики позволило сделать процедуру выпуска товаров прозрачной и понятной для всех субъектов ВЭД.

Таможенный брокер ООО «Корвет Карго Авиа» осуществляет электронное декларирование любых товаров и грузов. Наши специалисты помогут Вам собрать и оформить документацию, проверят ее соответствие действующему законодательству.

Электронная таможенная декларация оформляется с использованием ЭЦП — электронной цифровой подписи. Наши сотрудники помогут Вам получить ЭЦП в кратчайшие сроки, расскажут о принципах и порядке ее действия.

В компании «Корвет Карго Авиа» есть современное оборудование и специальное программное обеспечение, которое необходимо для предварительного электронного декларирования. Наши сотрудники имеют большой опыт работы с ПО и оформления цифровых копий. Сотрудничество с нами позволит Вам быстро пройти обязательные проверки и процедуры на таможне.
Этапы декларирования
1
Cоздание электронных
копий таможенных деклараций
и других документов, необходимых для предварительного таможенного декларирования товаров
2
Обработка и регистрация копий
с использованием специализированного программного обеспечения
3
Проверка цифровых копий инспектором на таможенном посту
на предмет соответствия законодательству РФ и стран, участвующих в перевозкеAnd you will be happy ever after with our super amazing product
4
Выпуск товара
Таможенный брокер ООО «Корвет Карго Авиа» осуществляет электронное декларирование любых товаров и грузов. Наши специалисты помогут Вам собрать и оформить документацию, проверят ее соответствие действующему законодательству.
Преимущества электронного декларирования
Электронная таможенная декларация имеет неоспоримые преимущества по сравнению с бумажной:

  • предварительное оформление таможенной декларации проходит гораздо быстрее,
  • все процессы и процедуры прозрачны и понятны для участников ВЭД,
  • процедура таможенного контроля осуществляется автоматически,
  • оформление и проверка документов инспектором занимают не более 3-х часов,
  • возможность дистанционной подачи документов.

Предварительное таможенное декларирование товаров не требует присутствия владельца груза на посту. Документы инспектору можно отправить из любой точки земного шара!
Олег Горелых
Менеджер "Корвет Карго Авиа"
ВЭД, новости, законодательство международные_перевозки
Оформить заявку